TOURNOI RÉGIONAL LE 24 FÉVRIER 2019

L’ASTTL organise son tournoi régional le dimanche 24 février 2019 : toutes les infos ici !

Les inscriptions se feront soit par appel téléphonique, soit par E-mail, soit par le formulaire internet
M. Michel MÉNARD
Tel.: 06 43 77 07 69
M. Christian THIBOUVILLE
Tel.:06 25 61 40 78

 

Règlement du tournoi
Fiche d’inscription

Tournoi Régional de Ligné le 16 novembre 2014

Le Tournoi Régional de l’ASTTL du dimanche 16 novembre 2014 s’est déroulé dans une très bonne ambiance  ! Malgré la présence d’une grande compétition dans le département, les différents tableaux proposés ont trouvés preneurs. L’ASTTLigné remercie sincèrement tous ces « Accros » des tournois et espère leur avoir donné satisfaction.

Un grand remerciement également aux membres de l’ASTTLigné présents ce weekend qui ont affiché une disponibilité sans faille du Vendredi soir au lundi soir et participé ainsi à la réussite de l’une de nos manifestations majeures (avec le Loto du 4 Janvier 2015) de cette saison 2014/2015.

Un grand merci à tous…!

Affiche_tournoi_2014_11_16Tournoi 16-11-2014Tournoi 16-11-2014Tournoi 16-11-2014Tournoi 16-11-2014

Tous les résultats…! Règlement

Critérium fédéral – Tour 4 : Dylan sur le podium

Dans la catégorie Juniors en D2, Dylan s’est illustré en ne cédant qu’un seul match sur toute sa série, en 1/2 finale : il finit sur la 3ème marche du podium. Encore quelques bons points dans la poche :-).

Quant à Valentin, ce tour a été plus compliqué : la pré-région cadets est d’un niveau élevé, la moitié du tableau est classée au-dessus de 9, jusqu’à 13 pour le vainqueur de ce tour ! Il réussit malgré tout à se maintenir en se classant à la 22ème place sur 24.

Championnat Phase 2 : 1ère journée mitigée

Aussi bien chez les jeunes que chez les séniors, cette journée de reprise s’est soldée par quelques victoires encourageantes et des défaites parfois amères.

R2 : Beaufou 11 – 9 Ligné
D1 : Ligné 4 – 16 Treillières
D2 : Aigrefeuille 0 – 20 Ligné
D3 : Ligné 9 – 11 Nantes St-Jo
D3 : Ligné 15 – 5 Les Touches
D4 : Nort/Erdre 8 – 2 Ligné

Benjamins D2 : Ancenis 3 – 7 Ligné
Minimes D3 : Blain 10 – 0 Ligné
Cadets D2 : Ancenis 6 – 4 Ligné
Juniors D3 : Exempt

D1 – Phase 2 – J1D3 – Phase 2 – J1D3 – Phase 2 – J1